05001555 в Мегафон: что это

Операторы мобильной связи стараются как можно больше стремиться к общению со своими существующими клиентами. Например, они создают группы или публичные страницы в социальных сетях, различных форумах, а также всевозможные чаты для дополнительной поддержки пользователей. Однако, несмотря на то, что Интернет развивается достаточно быстро, обычные SMS, хотя и не так популярны больше, все равно не остались в прошлом.

Основной причиной использования этих сообщений является не общение вообще, а информирование абонентов о чем-либо. Например, в SMS оператор может уведомить лицо о том, что его счет исчерпан, что подключена конкретная услуга, о новых предложениях, которые доступны конкретному абоненту, и о предстоящих изменениях в его тарифном плане.Вы получаете 30 минут за 40 рублей.

Сегодня абоненты МегаФона начали жаловаться на SMS-сообщения, которые они получают с номера 05001555. Говорят, что пользователю предоставляются дополнительные минуты за отдельную плату. Например, текст может выглядеть так: “Вам дали 20 минут за 30 рублей”.

Люди теряются и не знают, что это такое, потому что они не вошли ни в какие минуты.

Фактически, SMS с номера 05001555 является уведомлением о том, что услуги компании были активированы. Они отправляются автоматически, как только вы активируете новую опцию.вокруг-света-мегафон-описание-тарифа-3

С одной стороны, это может быть воспринято Мегафоном как забота о своих клиентах. Однако проблема в том, что в большинстве случаев абоненты не обращались за этой “заботой”, и даже за отдельную плату. Если проанализировать, сколько платных и ненужных услуг иногда подключено, то можно обнаружить, что потери клиентов весьма прискорбны.

Если у среднестатистического человека получается около 20-30 рублей, то умножить его на миллионы абонентов, то можно сделать вывод, что “Мегафон” становится вполне прилично богатым.

Как работает данная опция

Суть схемы достаточно проста: оператор автоматически подключает “рекомендуемый” сервис на пробный период. Кстати, иногда это бесплатно. В этом случае абонемент технически используется абонентом, после чего он его не отключает. Это равносильно тому, что лицо принимает условия использования опциона. На самом деле, возможно, пользователь элементарно забыл об этом и никогда не пробовал, но деньги все равно будут вычтены.

Что же делать

Чем быстрее абонент начнет действовать, тем меньше денег он потеряет. Чтобы узнать короткую команду для отключения опции, необходимо набрать *505# и нажать кнопку вызова. После этого придет сообщение со списком активных служб и их кодами. В списке найдите услугу, которую необходимо отключить, посмотрите ее код и наберите *505*0*(код)#. Например, *505*0*5181# или *505*0*5193#.Отказ от подписки в Мегафоне

Важно: Опция будет деактивирована только после отправки уведомления.

Вы также можете деактивировать услугу через личный кабинет на сайте Megafon без поиска коротких команд. В списке активных служб выберите ту, которая вам не нужна, и отключите ее.

Добавить комментарий